Меню Поиск

Закрыть

Победитель торгов отреставрирует Северный речной вокзал в течение года

22.05.2019 13:23

Победитель торгов отреставрирует Северный речной вокзал в течение года

Теги: реставрация , Москва , Победители , торги , Северный речной вокзал

Победитель электронного аукциона ООО «АртСтройТехнология» отреставрирует Северный речной вокзал в течение года с момента заключения контракта. Об этом сообщили в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике.

«Закупка предусматривает реставрацию и адаптацию под современное использование исторического объекта «Северный речной вокзал, 1932-1937 гг., архитектор А.Рухлядев» площадью около 5,3 тыс. кв. м. Всего на объекте запланировано около 40 видов работ. Среди них реставрация архитектурно-художественного оформления интерьеров первого этажа здания, в том числе пилястр и колонн, потолков центрального двусветного зала, панно и витражей с государственными гербами Советских республик, лепного и тянутого штукатурного декора», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе реставрации будут восстановлены лепной декор, фриза с надписью и воссозданной позолотой, будут раскрыты первоначальные оконные проемы на втором этаже. Также запланирована реставрация и воссоздание фонарей «ландышей» на крыше, торшеров на площадках центральной лестницы и скульптур третьего яруса.

«Также победителю аукциона предстоит создать в здании безбарьерную среду для маломобильных групп населения, заменить все инженерные коммуникации на новые, предусмотреть систему наружного освещения фасадов», - добавили в департаменте.

На все виды работ отводятся 365 календарных дней с момента заключения контракта.

Рубрика: Политика , Экономика

Связанные материалы:

12.07.2019 14:52

Звезда со шпиля Северного речного вокзала, демонтированная в ходе реставрации

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок