Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: ИТС позволила в кратчайшие сроки устранить последствия остановки поездов в метро 21 мая

22.05.2019 11:16

М.Ликсутов: ИТС позволила в кратчайшие сроки устранить последствия остановки поездов в метро 21 мая

Теги: Ликсутов , Москва , Метрополитен , Московский метрополитен

Интеллектуальная транспортная система (ИТС) позволила в кратчайшие сроки устранить последствия остановки поездов в московском метро в среду 21 мая, сообщил на совещании с депутатами Государственной думы заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

«Вчера у нас случилась техническая проблема в метрополитене. Пассажиры три часа находились в тоннеле, были в поезде, никакой опасности не было. Было нарушено напряжение в контактном рельсе. Но благодаря использованию интеллектуальной транспортной системы (ИТС) мы смогли быстро организовать схему движения и дать компенсационные бесплатные автобусы», - сказал М.Ликсутов.

По словам заммэра, отсутствие такой системы в городе привело бы к задержкам в устранении последствий сбоя. «Мы дали команду все переключить и проблема была решена», - заключил М.Ликсутов.

Вечером 21 мая в пресс-службе метро сообщали о приостановлении движения поездов от станции «Парк Победы» до станции «Савеловская» Солнцевской линии подземки. Был временно закрыт вход пассажирам на станции «Петровский парк», «Шелепиха» и «Савеловская» Солнцевской и Большой кольцевой линий метро. Как пояснили в столичном Дептрансе, движение поездов на участке подземки было приостановлено из-за потери напряжения в контактном рельсе. Три состава с пассажирами совершили внеплановую остановку в тоннеле, позже люди были доставлены на ближайшую станцию. В результате произошедшего никто из пассажиров за медицинской помощью не обратился. В районе временно закрытых станций было организовано движение бесплатных автобусов «КМ». Позднее движени поездов было полностью восстановлено.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок