Меню Поиск

Закрыть

Более 1,5 тыс. москвичей обратились за ноябрь-апрель в департамент горимущества для оформления договоров

22.05.2019 11:00

Более 1,5 тыс. москвичей обратились за ноябрь-апрель в департамент горимущества для оформления договоров

Теги: Жилье , Москва , Документы , Жильцы

Более 1,5 тыс. человек обратились за услугой оформления договоров в департамент городского имущества Москвы с ноября 2018 г. по апрель 2019 г. Об этом сообщила пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

«С момента запуска в конце 2017 г. велась активная разъяснительная кампания среди собственников объектов нежилого фонда. Наша основная задача - стимулирование оформления земельно-правовых отношений. Сегодня можно сказать, что эта работа приносит результаты: только с ноября 2018 г. по апрель 2019 г. за услугой оформления договорных отношений в департамент городского имущества Москвы обратились 1 тыс. 573 собственника объектов недвижимости», - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.

В свою очередь глава Госинспекции по недвижимости Москвы Владислав Овчинский отметил, что стимулирование собственников объектов нежилого фонда к оформлению земельно-правовых отношений - одно из ключевых направлений деятельности контрольного ведомства. Эта работа проводится на постоянной основе, и если собственник игнорирует законодательные требования, вопрос о необходимости заключения договорных отношений рассматривается в судебном порядке.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок