Меню Поиск

Закрыть

МОЭСК готова обеспечить надежное электроснабжение потребителей в жару и при грозе

22.05.2019 10:19

МОЭСК готова обеспечить надежное электроснабжение потребителей в жару и при грозе

Теги: МОЭСК , жара , Гроза

Энергетики ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» готовы обеспечить надежное электроснабжение потребителей в жару и при грозе, сообщает пресс-служба компании.

«МОЭСК» полностью готова обеспечить надежное и качественное энергоснабжение потребителей столичного региона в пожароопасный и грозовой периоды. Во всех филиалах компании приняты меры, направленные на защиту оборудования от воздействия атмосферных перенапряжений. Энергетики производят плановый осмотр подстанций, переходных пунктов и линий электропередачи. При этом особое внимание уделяется состоянию молниезащиты (заземляющие устройства, стержневые и тросовые молниеотводы, защитные аппараты) и ее соответствию требованиям нормативно-технической документации. Проверяется состояние изоляции, выполняется диагностический контроль оборудования под рабочим напряжением», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что энергетиками компании также проводится большая работа по предупреждению технологических нарушений во время пожароопасного периода.

«Организовано взаимодействие с территориальными органами МЧС России и подразделениями Росгидромета в части прогнозирования и контроля развития пожароопасной обстановки, а также реализации мероприятий по профилактике пожароопасной обстановки. Для обеспечения нормального прохождения пожароопасного периода в МОЭСК в постоянной готовности находятся 443 мобильных бригад общим составом около 3 тыс. человек, а также свыше 2,7 тыс. единиц техники», - добавили в пресс-службе.

Ранее в центре погоды «Фобос» сообщили, что в Москве на этой неделе ожидаются дожди и грозы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок