Меню Поиск

Закрыть

Движение поездов на БКЛ метро возобновлено

молния

21.05.2019 22:51

Движение поездов на БКЛ метро возобновлено

Теги: Метро , Пассажиры , БКЛ

На Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро возобновилось движение поездов. Об этом сообщает пресс-служба столичной подземки.

«Движение поездов на Большой кольцевой линии возобновлено. Поезда ходят челночно на двух участках кольца. Все станции Большой кольцевой, кроме «Делового центра», открыты для пассажиров. Сейчас движение идет на участках «Шелепиха» - «ЦСКА» и «ЦСКА» - «Савеловская». Пока поезда между этими станциями следуют с увеличенными интервалами челночно. Нет движения только на вилочном участке - нельзя доехать со станции «Шелепиха» до станции «Парк Победы» и с «Шелепихи» до «Делового центра»», - говорится в сообщении.

Вечером 21 мая в пресс-службе метро сообщали о приостановлении движения поездов от станции «Парк Победы» до станции «Савеловская» Солнцевской линии подземки. Был временно закрыт вход пассажирам на станции «Петровский парк», «Шелепиха» и «Савеловская». Как пояснили в столичном Дептрансе, движение поездов на участке подземки приостановлено из-за потери напряжения в контактном рельсе. Три состава с пассажирами совершили внеплановую остановку в тоннеле, позже люди были доставлены на ближайшую станцию. В результате произошедшего никто из пассажиров за медицинской помощью не обратился. В районе временно закрытых станций организовано движение бесплатных автобусов «КМ». Как сообщил заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, движение поездов на участке Московского метрополитена после произошедшего сбоя планируется восстановить в течение 1,5 часов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок