Меню Поиск

Закрыть

Вход на станцию метро «Полежаевская» временно будет бесплатным в связи со сбоем движения поездов

21.05.2019 22:46

Вход на станцию метро «Полежаевская» временно будет бесплатным в связи со сбоем движения поездов

Теги: Поезда , Метро , Вагоны , Пассажиры

Вход на станцию «Полежаевская» Московского метрополитена временно будет бесплатным в связи со сбоем движения поездов. Об этом сообщил заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Станция «Полежаевская» открыта на вход бесплатно для всех без исключения людей, не только для тех, кто стоял в тоннеле. Она остается бесплатной до нормализации работы участка», - подчеркнул он.

Ранее М.Ликсутов заявил, что движение поездов на участке Московского метрополитена после произошедшего сбоя планируется восстановить в течение 1,5 часов.

Вечером 21 мая в пресс-службе метро сообщали о приостановлении движения поездов от станции «Парк Победы» до станции «Савеловская» Солнцевской линии подземки. Был временно закрыт вход пассажирам на станции «Петровский парк», «Шелепиха» и «Савеловская». Как пояснили в столичном Дептрансе, движение поездов на участке подземки приостановлено из-за потери напряжения в контактном рельсе. Три состава с пассажирами совершили внеплановую остановку в тоннеле, позже люди были доставлены на ближайшую станцию. В результате произошедшего никто из пассажиров за медицинской помощью не обратился. В районе временно закрытых станций организовано движение бесплатных автобусов «КМ».

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок