Меню Поиск

Закрыть

Воробьевы горы, «Москва-Сити» и Кремль названы самыми популярными местами у пассажиров прогулочных судов

эксклюзив

22.05.2019 08:20

Воробьевы горы, «Москва-Сити» и Кремль названы самыми популярными местами у пассажиров прогулочных судов

Теги: Праздник , Выпускники , Теплоходы , последний звонок , Канал имени Москвы

Воробьевы горы, здания Московского международного делового центра «Москва-Сити» и Кремль являются самыми популярными местами в столице у пассажиров прогулочных судов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ФГБУ «Канал имени Москвы».

«Центр города, Воробьевы горы, район «Москва-Сити» традиционно пользуются большой популярностью у пассажиров прогулочных судов благодаря возможности полюбоваться достопримечательностями столицы и сделать на их фоне красивые селфи. Не исключение - и выпускники, которые отмечают окончание школы. Традиционная продолжительность прогулочных маршрутов составляет полтора-два часа, однако молодежь любит встречать на теплоходе рассвет, поэтому маршруты в день «последнего звонка» или в выпускной вечер нередко заканчиваются уже под утро», - пояснили в пресс-службе.

В учреждении отметили, что ранее мероприятия, связанные с перевозкой групп выпускников, проводились под эгидой линейного отдела МВД, на чьей базе предварительно собирались представители всех ответственных профильных структур.

«Специально для таких перевозок назначались определенные группы судов. После запрета на организованные перевозки выпускников всеми вопросами, связанными с празднованием «последнего звонка» или выпускного вечера на воде, начали заниматься родительские комитеты школ. Они самостоятельно выбирают теплоходы и маршруты с учетом материальных возможностей и личных вкусов», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок