Меню Поиск

Закрыть

ФСИН: В 45 субъектах России региональные операторы не будут привлекать осужденных к переработке мусора

21.05.2019 16:17

ФСИН: В 45 субъектах России региональные операторы не будут привлекать осужденных к переработке мусора

Теги: Мусор , ФСИН , Совет Федерации , Осужденные

В 45 субъектах России региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) не планируют использовать труд осужденных. Об этом в ходе заседание рабочей группы при Совете Федерации по совершенствованию государственного муниципального контроля (надзора) за оборотом и обращением ТКО сообщил заместитель директора ФСИН России Рустам Степаненко.

«В 73 субъектах проведены трехсторонние встречи, из них в 28 достигнуты договоренности по привлечению осужденных к труду. В 45 субъектах региональные операторы по обращению с ТБО не рассматривают возможность сотрудничества с учреждениями (ФСИН- прим. Агентства «Москва») по следующим причинам: отсутствие вакантных мест на мусоросортировочных станциях», - заявил Р.Степаненко.

По его словам, также основными причинами являются: отсутствие ответа от регионального оператора о возможности привлечения осужденных к труду на объектах по сортировке, переработке ТБО; невозможность организации производства на территории исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы.

Как ранее сообщало Агентство городских новостей «Москва», в верхней палате парламента предложили привлечь заключенных к сортировке и переработке твердых коммунальных отходов на территории учреждений ФСИН.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок