Меню Поиск

Закрыть

Гости фестиваля «Рыбная неделя» смогут попробовать «Крабсбургер» и мини-осьминогов c паприкой и шалфеем

эксклюзив

21.05.2019 15:49

Гости фестиваля «Рыбная неделя» смогут попробовать «Крабсбургер» и мини-осьминогов c паприкой и шалфеем

Теги: Рыба , Фестивали

Гости фестиваля «Рыбная неделя» смогут приобрести разнообразные морепродукты со всей России, а также попробовать блюда оригинального меню от московских рестораторов. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«Гастрономический праздник «Рыбная неделя» в этом году начнется 24 мая и продлится до 2 июня. На площадках в центре столицы гости смогут не только приобрести свежайшую рыбу и самые разнообразные морепродукты со всей России, но и попробовать блюда оригинального - рыбного, конечно же - меню от московских рестораторов. Ресторанные шале «Рыбной недели» будут работать на площади Революции, на Манежной площади и в Климентовском пер. с 11:00 до 21:00 по будним дням и с 10:00 до 22:00 по выходным», - сказали в оргкомитете.

Так, на площади Революции посетителям предложат суп том-ям с морепродуктами, шашлык из морского гребешка, печеную дальневосточную корюшку, мини-осьминогов c паприкой и шалфеем, паровые булочки пян-се с семгой и ролл с очищенной магаданской креветкой и тайским соусом том-ям.

Здесь же гостям предложат свежесваренный кофе и авторские кофейные напитки. В меню «Можжевеловая джезва» - кофе с добавлением сока смородины, ягод можжевельника и кайенского перца, «Гранатовая джезва» с мускатным орехом), «Чемпионская джезва» с добавлением пюре плодов кактуса опунция, манго, кафрского лайма и вишневого нектара, «Малиновый ибрик», а также «Грезы Винни Пуха» с соусом из цветочного меда, пряных трав и корицы.

На Манежной площади будут представлены супы и мидии, а также cоте из морепродуктов в сливках и осьминог по-галисийски.

«Не пройдите мимо креветок в панировке и «Крабсбургера». Это вкуснейший бургер с настоящим камчатским крабом», - добавили в оргкомитете.

В Климентовском пер. гостям фестиваля предложат лапшу удон с овощами и рыбой, приготовленную по традиционному японскому рецепту, суп фо хай сан и фиш ролл с горбушей и соусом кимчи. В ресторанных шале этой площадки также можно будет попробовать традиционные и экзотические блюда из копченой рыбы и подкопчённых морепродуктов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок