Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации предложили отправлять пьяных в вытрезвители без их согласия

21.05.2019 14:07

В Совете Федерации предложили отправлять пьяных в вытрезвители без их согласия

Теги: алкоголь , алкоголизм , Совет Федерации

В Совете Федерации заявили о необходимости доставлять людей в состоянии алкогольного опьянения в вытрезвители без их письменного согласия. Об этом сообщила член комитет СФ по социальной политике Татьяна Кусайко в ходе пресс-конференции, посвященной законопроекту о возвращении в России вытрезвителей.

«Человек в состоянии алкогольного опьянения может не владеть собой, может не ориентироваться в обстановке. Мы предлагаем приравнять такое состояние к тому, когда информированное согласие в части оказания медицинской помощи не требуется», - отметила сенатор.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что депутат Госдумы Александр Шерин (ЛДПР) предложил восстановить систему вытрезвителей в России. Кроме того, члены нижней палаты парламента от «Единой России» Александр Хинштейн и Василий Пискарев, а также члены Совета Федерации Валерий Рязанский и Игорь Каграманян внесли в ГД законопроект о праве полиции доставлять пьяных в специальные учреждения, которые создаются не на базе медицинских. Документ опубликован в думской электронной базе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок