Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости выявила 57 нарушений по установке летних кафе с начала сезона в Москве

21.05.2019 14:06

Госинспекция по недвижимости выявила 57 нарушений по установке летних кафе с начала сезона в Москве

Теги: Проверки , Нарушения , Рейды , Летние кафе , Веранды , Госинспекция по недвижимости

Госинспекция по недвижимости Москвы провела около 1,5 тыс. проверок размещения летних кафе и выявила 57 нарушений с 1 апреля 2019 г. по настоящее время. Об этом журналистам сообщил начальник контрольного ведомства Владислав Овчинский в ходе рейда по выявлению фактов незаконного размещения летних веранд.

«Госинспекция на регулярной основе проводит мероприятия в отношении летних кафе. В этом году у нас в городе установлено более 3 тыс. летних веранд, и это больше, чем в каком-либо предыдущем году в XXI веке. Мы достаточно четко следим за качеством установки летних кафе для того, чтобы для горожан и гостей нашей столицы были максимально комфортные и хорошие условия при посещении кафе и ресторанов, организаций общественного питания. В этом году провели уже более 1,5 тыс. мероприятий, которые касаются обследования летних кафе, и установили 57 нарушений на данный момент по установке кафе не в соответствии с действующим законодательством», - сказал В.Овчинский.

Он добавил, что наиболее распространенным нарушением является размещение вне схемы. Так, незаконно разместили летнюю веранду владельцы кафе по адресу: ул. Моховая, д. 8, стр. 1. Летнее кафе не входит в утвержденную городом схему. В ходе рейда инспекторы выдали администрации кафе уведомление для составления протокола. На демонтаж объекта рестораторам дается пять дней, по истечению которых, если нарушения не будут устранены владельцами заведения, летнюю веранду демонтируют силами города. Кроме того, рестораторам грозит штраф от 150 тыс. до 500 тыс. руб.

Также в ходе проверки было выявлено аналогичное нарушение в кафе по адресу: ул. Профсоюзная, д. 109, к. 2. - размещение летней веранды вне схемы. Инспекторы проверили кафе на ул. Покровка, д. 15/16, стр. 1, руководство которого разместило уличную зону для питания за пределами предварительно установленных схемой границ. Такое же нарушение совершила администрация кафе по адресу: Гоголевский бульвар, д. 2/18. Кондитерская на ул. Пятницкая, д. 66, стр. 1 разместила столики и стулья для посадки гостей, не получив на это разрешение.

Рестораторы в Москве приступили к монтажу летних веранд с 15 марта. Работа таких кафе началась 1 апреля и продлится до 1 ноября.

Ранее сообщалось, что летом 2019 г. в Москве откроются около 3 тыс. летних кафе, что в два раза больше по сравнению с 2010 г. Из 3 тыс. планируемых к размещению летних кафе почти 1,6 тыс. будут находиться в Центральном округе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок