Меню Поиск

Закрыть

Более 1,1 тыс. человек обратились на «горячую линию» столичного Роспотребнадзора по профилактике ВИЧ

21.05.2019 12:09

Более 1,1 тыс. человек обратились на «горячую линию» столичного Роспотребнадзора по профилактике ВИЧ

Теги: ВИЧ , Роспотребнадзор , горячая линия , Профилактика

Более 1,1 тыс. человек обратились с 13 по 17 мая в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД» на «горячую линию» столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по профилактике ВИЧ-инфекции. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«В управлении Роспотребнадзора по Москве и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» в период с 13 по 17 мая 2019 г. работала «горячая линия» по консультированию граждан по профилактике ВИЧ-инфекции, на которую обратилось 1 тыс. 142 человека», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что жителей Москвы и гостей столицы интересовали актуальные вопросы, касающиеся эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в России и в мире, этиологии и механизма передачи возбудителя, условия заражения и восприимчивости, а также информация о группах риска, клинических проявлениях ВИЧ-инфекции, ее профилактике, вопросы анонимного тестирования и получения медицинской помощи и лечения, проблемы ВИЧ-инфекции у беременных женщин.

Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» проводится Фондом социально-культурных инициатив дважды в год - в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом (1 декабря) и Всемирного дня памяти жертв СПИДа (третье воскресенье мая).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок