Меню Поиск

Закрыть

Московские хирурги удалили женщине в малом тазу опухоль объемом с трехлитровую банку

эксклюзив

21.05.2019 11:59

Московские хирурги удалили женщине в малом тазу опухоль объемом с трехлитровую банку

Теги: больницы , здравоохранение , медицина , Операции

Хирурги городской клинической больницы №51 удалили 38-летней пациентке в малом тазу опухоль объемом с трехлитровую банку. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«В больницу обратилась молодая 38-летняя женщина из другого региона РФ, у которой была диагностирована огромная злокачественная внеорганная опухоль малого таза, которая практически полностью сдавливала органы таза. Качество жизни этой больной было резко снижено, она не могла жить без ежедневного приема больших доз слабительных. Местные врачи отказались оперировать пациентку, ссылаясь на то, что они с такой ситуацией не сталкивались в своей практике», - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что магнитно-резонансная томография (МРТ) малого таза выявило опухоль объемом с трехлитровую банку, которая занимала весь малый таз и врастала в копчик.

«Бригада хирургов-колопроктологов успешно удалили эту злокачественную опухоль. Сложнейшая операция длилась почти пять часов. Благодаря профессионализму врачей пациентка перенесла ее хорошо и была выписана домой уже через несколько дней. Женщина вернулась к полноценной жизни, воспитывает сына, периодически проходит необходимые обследования и очень рада, что опухоль ее больше не тревожит», - добавили в пресс-службе департамента.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок