Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело после гибели трех рабочих в результате ЧП на автозаправке в Серпухове

21.05.2019 10:59

СК возбудил дело после гибели трех рабочих в результате ЧП на автозаправке в Серпухове

Теги: СК , АЗС , Рабочие , ЧП , Московская область , Серпухов , Уголовное дело

Уголовное дело возбуждено после ЧП на автозаправочной станции в Серпухове, где погибли три человека. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по области Ольга Врадий.

«Следственным отделом по городу Серпухову ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной доследственной проверки по факту смерти трех мужчин в результате хлопка паров бензина на автозаправочной станции, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», - сказала собеседница агентства.

По словам О.Врадий, 20 мая во время сварочных работ было допущено нарушение требований безопасности. Это привело к хлопку паров бензина в топливных емкостях, в результате чего на месте происшествия скончались трое рабочих и еще один мужчина пострадал.

Следователи выяснили, что для привлечения работ по ребрендингу АЗС был заключен договор строительного подряда с обществом с ограниченной ответственностью. Генерального директора организации задержали, он отказался от дачи показаний. В ближайшее время решится вопрос об избрании предпринимателю меры пресечения.

«В настоящее время по уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе осмотра места происшествия изъят сварочный аппарат. Устанавливаются очевидцы и свидетели происшествия», - заключила О.Врадий.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что на автозаправочной станции в Серпухове, расположенной произошел хлопок паров в пустой емкости из-под нефтепродуктов объемом 25 куб. м. В результате ЧП погибли три человека, один пострадал.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

20.05.2019 17:37

СК начал проверку после гибели трех человек во время сварочных работ на автозаправке в Серпухове

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок