Меню Поиск

Закрыть

Бесплатные экскурсии по Замоскворечью пройдут в рамках гастрономического фестиваля «Рыбная неделя»

21.05.2019 08:24

Бесплатные экскурсии по Замоскворечью пройдут в рамках гастрономического фестиваля «Рыбная неделя»

Теги: Замоскворечье , Экскурсии , Бесплатный , Рыбная неделя

В рамках гастрономического фестиваля «Рыбная неделя» в Замоскворечье пройдут бесплатные экскурсии, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Для гостей гастрономического фестиваля «Рыбная неделя», который пройдет в Москве с 24 мая по 2 июня, подготовили 40 бесплатных пешеходных экскурсий. Познавательные прогулки по историческим местам будут проводиться ежедневно. Сбор участников организуют на фестивальной площадке в Климентовском пер. напротив д. 21, стр. 2», - говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе организаторов фестиваля «Рыбная неделя», экскурсантов проведут по улицам Замоскворечья. Вести экскурсии будут гиды проекта «Московские истории». Они расскажут о том, какие тайны хранит эта местность, какое здание повернулось к Москве-реке первым, почему Садовнический остров является самым теплым местом столицы и о многом другом.

Уточняется, что в каждой экскурсии смогут принять участие до 30 человек. Начинаться мероприятия будут в 12:00, 14:00, 16:00 и 18:00. Предварительной регистрации не требуется, группы будут формироваться на месте. Подробное расписание пешеходных туров можно посмотреть на сайте «Московских сезонов».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок