Меню Поиск

Закрыть

ГЗК одобрила выставление на торги 10 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство

21.05.2019 08:20

ГЗК одобрила выставление на торги 10 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство

Теги: Строительство , Москомстройинвест , Москва , ГЗК , торги

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласовала выставление на торги 10 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«ГЗК, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с выставлением на торги 10 земельных участков в ТАО и ВАО под индивидуальное жилищное строительство. Суммарная площадь 10 участков - порядка 0,9 га, площадь каждого - от 0,06 до 0,14 га. На этих участках разрешена застройка площадью от 243 до 702 кв. м. В соответствии с законодательством, собственники участков будут определены по итогам аукционов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что решение принято в отношении семи участков, расположенных в поселении Кленовском, селе Сальково, вл. 101-102, 104-108 (ТАО), а также касаемо трех участков на ул. Лыткаринская, вл. 14, з/у 2 и 3, вл. 17 (ВАО). Земельные участки, планируемые к передаче в собственность гражданам, свободны от застройки и не входят в число охраняемых природных территорий.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок