Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор предупредил об ухудшении эпидситуации из-за увеличения числа комаров во Франции

21.05.2019 06:26

Роспотребнадзор предупредил об ухудшении эпидситуации из-за увеличения числа комаров во Франции

Теги: Комары , Роспотребнадзор , Франция , Туристы

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) предупредила российских туристов об ухудшении эпидемиологической ситуации из-за увеличения числа комаров во Франции, сообщили в пресс-службе ведомства.

«По имеющейся информации в Роспотребнадзоре на территории Франции зарегистрировано ухудшение эпидемиологической обстановки, связанной с увеличением численности комаров, которые являются переносчиками лихорадок Зика, денге и чикунгунья. Официальные власти принимают меры по сдерживанию распространения комаров, проводят дезинсекционные мероприятия возле водоемов», - говорится в сообщении.

В ведомстве призвали российских граждан, посещающих туристические курорты Франции, в целях профилактики инфекционных и паразитарных заболеваний соблюдать меры предосторожности в целях защиты от укусов насекомых - носить одежду максимально закрывающую части тела, применять средства, отпугивающие и уничтожающие насекомых (репелленты и инсектициды), в помещениях обязательно засетчивать окна и двери. При этом по возвращении из страны пребывания и в случае ухудшения состояния здоровья, следует обратиться к врачу, обязательно сообщив ему о месте вашего путешествия.

«Роспотребнадзор просит учитывать данную информацию при планировании зарубежных поездок», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок