Меню Поиск

Закрыть

Более 3 тыс. человек приняли участие в московском весеннем фестивале ГТО

20.05.2019 20:44

Более 3 тыс. человек приняли участие в московском весеннем фестивале ГТО

Теги: Фестивали , спорт , ГТО , физкультура

Весенний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) собрал в столице свыше 3 тыс. участников. Об этом сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

«18 мая на территории спортивной школы олимпийского резерва «Москвич» прошел московский весенний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Спортивный праздник собрал любителей активного досуга - школьников, студентов и взрослых. Более 3 тыс. человек проявили себя в разных видах спортивных заданий», - говорится в сообщении.

Уточняется, что участники фестиваля сдавали нормативы ГТО по бегу, прыжкам, метанию спортивного снаряда, стрельбе из электронного оружия, плаванию и другим дисциплинам.

«Для сотрудников промышленных предприятий и студентов профильных вузов фестиваль ГТО стал отличной разминкой перед участием в отборочных турах спартакиады «Моспром», которые стартуют 1 июня 2019 г. на разных спортивных площадках столицы. Масштаб мероприятия действительно колоссален - в спортивных состязаниях примут участие сотрудники более 100 предприятий и студенты ведущих технических университетов Москвы», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова.

Спартакиада «Моспром» включает в себя шесть видов спорта - мини-футбол, стритбол, шахматы, волейбол, настольный теннис и легкую атлетику. Завершающий этап спартакиады, награждение победителей и торжественная церемония закрытия пройдут 21 сентября в спорткомплексе «Лужники».

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

18.05.2019 15:09

Весенний фестиваль ГТО

Подробнее

18.05.2019 14:57

Весенний фестиваль ГТО

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок