Меню Поиск

Закрыть

Госпитализированную со следами укусов в Москве девочку передадут в соцучреждение на два месяца

эксклюзив

20.05.2019 19:12

Госпитализированную со следами укусов в Москве девочку передадут в соцучреждение на два месяца

Теги: Дети , Социальные службы , социальная помощь , Социальная защита , Москва

Госпитализированную из столичной школы со следами укусов на теле девочку поместят в учреждение социальной защиты на два месяца, с семьей ребенка сейчас работают психологи. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщили в пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты населения.

«На теле ребенка были заметны следы от укусов клопов. Семья на учете ранее не состояла и информации о неблагополучии в семье не поступало. Девочка воспитывается в полной семье, посещает школу, дополнительные занятия и спортивную секцию. По согласию отца девочка направлена в медучреждение для оказания ей медицинской помощи в связи с укусами клопов. Отец ребенка обратился с заявлением о помещении дочери на два месяца в социальное учреждение по причине трудной жизненной ситуации и для того, чтобы привести квартиру в надлежащее состояние», - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что на место проживания девочки вышли сотрудники соцзащиты, в том числе психолог, для обследования условий жизни семьи и принятия решения по дальнейшей работе с семьей.

«В квартире было не убрано и грязно, стоял резкий запах от использования средств против клопов, для ребенка не было организовано место для сна, приема пищи, отдыха и обучения. Родители высказали готовность включиться в реабилитационный процесс, посещать занятия с психологом по налаживанию детско-родительских отношений. 14 мая на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних был рассмотрен вопрос о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Было принято решение привлечь родителей к административной ответственности. Кроме того, семья была признана семьей, находящейся в трудной жизненной ситуации. По итогам реабилитационной работы с семьей девочки будет организован социальный консилиум, на котором будет принято решение о дальнейшей комплексной помощи семье», - добавили в пресс-службе департамента.

Ранее уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович сообщил Агентству «Москва», что сотрудники столичного департамента труда и социальной защиты населения проверят условия жизни восьмилетней девочки, которую 6 мая госпитализировали из школы с синяками и похожими на укусы травмами.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок