Меню Поиск

Закрыть

Оставленную в столичной поликлинике девочку передадут в учреждение соцзащиты после выписки из больницы

эксклюзив

20.05.2019 17:21

Оставленную в столичной поликлинике девочку передадут в учреждение соцзащиты после выписки из больницы

Теги: Дети , Поликлиники , Социальная защита

Двухлетнюю девочку, которую оставили в столичной поликлинике, после выписки из больницы передадут в учреждение соцзащиты. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты населения.

«Девочка, которую оставили 16 мая в детской поликлинике, продолжает находиться в медицинском учреждении. Информация об установлении личности матери ребенка и самой девочки из правоохранительных органов в районный отдел социальной защиты населения Москвы не поступала. После выписки из больницы девочка будет временно помещена в учреждение соцзащиты до решения вопроса о ее жизнеустройстве. После получения соответствующих документов из правоохранительных органов дальнейшая судьба ребенка будет решаться органами опеки исключительно в интересах ребенка», - сказали в пресс-службе.

Там также отметили, что ребенка c 17 мая ежедневно посещают сотрудники соцзащиты.

«В субботу и воскресенье психолог два раза в день проводил занятия с девочкой. При встречах малышка узнавала специалиста и радовалась его приходу. В день поступления в больницу девочка находилась в стрессовой ситуации. Этим объясняется ее сниженная активность и немногословность. В дальнейшем ребенок адаптировался, стал более общительным и активным. Малышка хорошо ест, играет, обладает всеми навыками самообслуживания, соответствующими возрасту. Речь девочки стала более внятной и понятной. Малышка уверенно держит карандаш, умеет рисовать простые предметы, при этом выбирает яркие цвета. Ребенок любит, когда ее берут на руки, ей нравится обниматься, ходить за руку. Девочка стала более активной, хочет бегать, ей нравится играть в мяч. Эмоциональный фон ребенка стабильный. Развитие девочки гармоничное, соответствует возрастным нормам», - добавили в пресс-службе.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что 16 мая в поликлинике на севере Москвы была обнаружена оставленная без присмотра двухлетняя девочка. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что ее привела и оставила в медучреждении неизвестная женщина. Позднее женщина и ее сожитель были задержаны. В настоящее время двухлетняя девочка находится в медицинском учреждении под наблюдением врачей.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок