Меню Поиск

Закрыть

Зеленую зону со спортплощадками, открытым кинотеатром и водоемом создадут у парка «Остров мечты» к осени

эксклюзив

21.05.2019 08:50

Зеленую зону со спортплощадками, открытым кинотеатром и водоемом создадут у парка «Остров мечты» к осени

Теги: Кинотеатры , Парки , Велодорожки , благоустройство , Нагатинская пойма , Прогулки , Экстрим

Рядом с парком «Остров мечты» к осени 2019 г. благоустроят зеленую зону с экстрим-парком, открытым кинотеатром и водоемом. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе парка.

«Зеленая зона с открытым кинотеатром, водоемом, экстрим-парком и спортивными площадками будет расположена на территории северного ландшафтного парка, на углу между проспектом Андропова и набережной Москвы-реки. Обустройство данной зоны начнется в летние месяцы. Завершить благоустройство планируется к осени, к открытию парка «Остров мечты». Эту территорию планируется сделать открытой общественной зоной», - пояснили в пресс-службе.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что на территории ландшафтного парка разместятся площадки для мини-футбола, баскетбола, стритбола, воркаута, йоги, сеть дорожек и тропинок для прогулок и катания на велосипеде. Также в зеленой зоне расположатся детские игровые комплексы, площадки для тихого отдыха на природе, прогулочные и выставочные аллеи с ландшафтными композициями и фонтанами, а также искусственный водоем длиной 300 м и открытый кинотеатр.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок