Поезда Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) задерживаются из-за повреждения кабеля, отвечающего за движение поездов в автоматическом режиме. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.
«Сегодня в 12:41 на участке Солнечная - Внуково Киевского направления МЖД, по предварительной информации, сторонней организацией был поврежден кабель устройства сигнализации, централизации и блокировки, отвечающий за движение поездов в автоматическом режиме. На место незамедлительно прибыли аварийно-восстановительные бригады железнодорожников», - говорится в сообщении.
Как уточняется, на период восстановительных работ движение электропоездов на данном перегоне организовано по специальному режиму. «Временно поезда проезжают участок со снижением скорости, что позволяет безопасно пропускать составы. Замедление скорости отражается на увеличении интервала. В настоящее время несколько электропоездов следуют с увеличенными интервалами. Московские железнодорожники принимают все необходимые меры, чтобы сократить опоздания электропоездов до минимума», - подчеркнули в пресс-службе.