Меню Поиск

Закрыть

Более 10 тыс. порций мороженого съели посетители фестиваля искусств «Николин день»

20.05.2019 15:46

Более 10 тыс. порций мороженого съели посетители фестиваля искусств «Николин день»

Теги: Статистика , Еда , Фестивали , Мороженое , Москва , Николай Чудотворец

Более 10 тыс. порций мороженого и 22 тыс. горячих блюд съели гости городского фестиваля искусств «Николин день», который прошел в Москве с 17 по 19 мая 2019 г. Об этом сообщили в оргкомитете фестиваля «Николин день».

«В Москве завершился первый общегородской фестиваль искусств «Николин день». Праздник получил свое название в честь одного из самых почитаемых в России и мире святых, покровителя мореплавателей и путешественников Николая Чудотворца. За три дня на фестивале побывали 735 тыс. москвичей и туристов. Конечно же, на фестивале можно были выбрать необычные сувениры и перекусить в ресторанных шале. За три дня гости приобрели 22 тыс. горячих блюд и более 10 тыс. порций мороженого», - говорится в сообщении.

Фестиваль «Николин день» проходил на восьми площадках Москвы с 17 по 19 мая: в центре города - на площади Революции, на Манежной площади, на переходе от Манежной площади к площади Революции, на Тверском бульваре (там расположились сразу три площадки), в Климентовском пер., а также в парке «Коломенское». Для гостей фестиваля были подготовлены концерты российских и зарубежных знаменитостей, уличные спектакли, театрализованные шествия, творческие мастер-классы, экскурсии и лекции.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок