Меню Поиск

Закрыть

Почти 33 тыс. автомобилей Lada Largus отзывают в России из-за неисправности тормозной системы

20.05.2019 13:47

Почти 33 тыс. автомобилей Lada Largus отзывают в России из-за неисправности тормозной системы

Теги: Москва , Росстандарт , Отзыв автомобилей

Почти 33 тыс. автомобилей Lada Largus отзывают в России из-за неисправности тормозной системы, сообщили в пресс-службе федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 32 тыс. 892 автомобилей марки Lada Largus. Программа мероприятий представлена ПАО «Автоваз», являющимся официальным изготовителем Lada на российском рынке. Отзыву подлежат автомобили, реализованные с ноября 2017 г. по сегодняшний день, с VIN-кодами согласно приложению в разделе «Документы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что причиной отзыва транспортных средств является возможность смещения мембраны в корпусе вакуумного усилителя тормозов, возникновение повышенного усилия на педель тормоза. Изготовители ПАО «Автоваз» проинформируют владельцев автомобилей Lada Largus, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

В пресс-службе подчеркнули, что на транспортных средствах будет выполнена проверка даты производства вакуумного усилителя и, при необходимости, его замена. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок