Меню Поиск

Закрыть

Активисты «Безопасной столицы» считают необходимым приравнять агрегаторы такси к работодателям

эксклюзив

21.05.2019 08:20

Активисты «Безопасной столицы» считают необходимым приравнять агрегаторы такси к работодателям

Теги: Транспорт , Такси , Нелегальные такси , безопасность , Безопасная столица

В общественном объединении правоохранительной направленности «Безопасная столица» выступили за то, чтобы приравнять агрегаторы такси к работодателям и налагать на них такую же ответственность. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя объединения Дмитрий Галочкин.

«Иногда удивляешься, как такие люди работают. Они в розыске у себя на родине, а здесь работают таксистами. Поэтому здесь необходимо, как минимум, жесткое соблюдение той нормативной базы, которая есть, и ужесточение, усиление контроля. Агрегаторы тоже должны нести ответственность. Наши коллеги выступили с инициативой, что агрегаторы, если они дают работу таксистам, должны признаваться работодателями, а в связи с этим должны понимать, если создают рабочие места, дают заказ таксистам - значит они должны нести ответственность как работодатели со всеми вытекающими условиями. Это тоже одна из наших позиций», - заявил Д.Галочкин.

Он уточнил, что общественные активисты ведут работу по профилактике правонарушений в сфере такси в рамках проекта «Безопасные дороги». «Есть проект «Безопасные дороги». В рамках этой деятельности наши активисты, в том числе, совместно с профессиональным союзом таксистов уже давно ведут направление «Безопасные дороги». Цель - это борьба с нелегальным извозом, с непрофессионализмом в сфере такси и так далее, вопросы профилактики. Еще, к сожалению, есть такая история, когда таксисты работают нелегально или в одурманенном состоянии - это или наркотики, или алкоголь», - отметил Д.Галочкин.

Проект «Безопасная столица» является общественным объединением правоохранительной направленности, основными задачами которого является содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка, пресечение преступлений и административных правонарушений, распространение среди населения разъяснительной информации о нормах поведения в общественных местах и правилах безопасности.

Ранее «Известия» сообщали, что в Москве таксист напал пассажирку, которая смогла освободиться и покинуть машину. В результате водитель похитил ее личные вещи на сумму в 30 тыс. руб..

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок