Меню Поиск

Закрыть

Бывший театр статского советника П.Секретарева отреставрируют по итогам торгов

20.05.2019 12:20

Бывший театр статского советника П.Секретарева отреставрируют по итогам торгов

Теги: Усадьбы , реставрация , Москва , торги

Усадьбу, в которой располагался театр статского советника Петра Секретарева, будет отреставрирован. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

«Исторический объект расположен в центре Москвы по адресу: Нижний Кисловский пер., д. 6, стр. 1. Здание построено в 1860 г., оно принадлежало семье потомственных чиновников Секретаревых. Более 30 лет тут располагался частный театр Петра Секретарева, на сцене которого выступал Константин Станиславский», - говорится в сообщении.

В департаменте уточнили, что главный фасад здания бывшего театра, выходящий в переулок, сохраняет первоначальную композицию и архитектурно-художественную отделку в эклектическом стиле, традиционную для 1860-х гг.

«В настоящее время объект представляет собой трехэтажное здание площадью 1,1 тыс. кв. м. <…> Внутренняя планировка театра с танцевальным и зрительным залами утратила первоначальный вид в 1920-1930 гг. Корпус был переделан в коммунальные квартиры. В 1930-е гг. над всем зданием был надстроен третий этаж с коммунальными квартирами», - добавили в ведомстве.

Кроме того, сообщается, что некоторые элементы здания утрачены до 30 процентов по итогам визуального осмотра.

«Подрядчика, который проведет проектные и изыскательские работы с выполнением функций технического заказчика, определит конкурс с ограниченным участием - то есть будут оценивать не только ценовые характеристики», - приводятся слова руководителя департамента Москвы по конкурентной политике Геннадия Дегтева.

Стоимость контракта составляет 23,8 млн руб. На выполнение всех работ отводится 435 рабочих дней. Заявки на участие в конкурсе с ограниченным участием принимаются до 24 мая 2019 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок