Меню Поиск

Закрыть

Участок для строительства объектов ТПУ «Лесопарковая» выделят в Москве

20.05.2019 09:32

Участок для строительства объектов ТПУ «Лесопарковая» выделят в Москве

Теги: Строительство , Земельный участок

Участок для строительства объектов транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Лесопарковая» будет выделен в Москве. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента городского имущества.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы приняла решение о предоставлении ГУП «Московский метрополитен» земельного участка общей площадью 9,3 га в аренду для строительства технологической части ТПУ «Лесопарковая» и вестибюля №2 станционного комплекса «Лесопарковая» Бутовской линии метрополитена», - приводятся слова заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Отмечается, что департаментом городского имущества Москвы в установленном порядке будут оформлены земельно-правовые отношения, что позволит ГУП «Московский метрополитен» начать строительство следующих объектов: технологическая часть ТПУ «Лесопарковая»; вестибюль №2 станционного комплекса «Лесопарковая» Бутовской линии метрополитена от станции «Улица Старокачаловская» до станции «Битцевский парк» метрополитена, от станции «Можайская» до станции «Проспект Вернадского».

«Предоставление земельного участка для продления Бутовской линии метрополитена и строительства пересадочного узла с Калужско-Рижской линии метрополитена позволит обеспечить скоростным транспортом население и работающие районы Северное и Южное Бутово и район Ясенево, а также сократит перегрузку южного участка действующей Серпуховско-Тимирязевской линии метрополитена, а также улучшить экологческую ситуацию в жилых районах Северное Бутово и Ясенево», - подчеркнул В.Ефимов.

Уточняется, что строительство будет проходить в рамках Государственной программы Москвы «Развитие транспортной системы на 2012-2016 гг. и на перспективу до 2020 г.».

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок