Меню Поиск

Закрыть

Более 61 тыс. школьников Москвы сдали тренировочный ЕГЭ по русскому языку

19.05.2019 14:36

Более 61 тыс. школьников Москвы сдали тренировочный ЕГЭ по русскому языку

Теги: Статистика , Школьники , Экзамены , ЕГЭ , Москва

Тренировочный единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку сдали свыше 61 тыс. столичных школьников, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Более 61 тыс. 400 учеников московских школ 18 мая сдали тренировочный экзамен по русскому языку в форме ЕГЭ. Для его проведения задействовали более 300 пунктов сдачи и около 5 тыс. аудиторий», - говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, школьники ознакомились с процедурой экзамена и его технологическими особенностями. В их присутствии распечатывали экзаменационные материалы, ребята смогли потренироваться в заполнении бланков и попробовали решить примеры заданий. На пунктах сдачи тренировочного экзамена работали специалисты, которые прошли курс обучения. Они не только проводили экзамен, но и передавали материалы в электронном виде в региональный центр обработки информации Москвы.

Узнать результаты тренировочного экзамена учащиеся смогут в своей школе или на портале mos.ru. При этом в рамках проведения тренировочного экзамена нельзя подать апелляцию.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок