Меню Поиск

Закрыть

Весенний велофестиваль стартовал в Москве

19.05.2019 13:10

Весенний велофестиваль стартовал в Москве

Теги: Велосипеды , Садовое кольцо , Фестивали , Велосипедисты , Проспект Академика Сахарова

В столице начался Первый весенний велофестиваль, сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из стартового городка мероприятия на проспекте Академика Сахарова.

«В мероприятии участвуют порядка 20 тыс. человек. Это немного больше, чем на похожих мероприятиях в прошлом году. Мы подготовились, старались подготовить программу, в первую очередь, это неспортивные мероприятия. Одно из них - заезд по Садовому кольцу, это мероприятие для того, чтобы продемонстрировать, что Москва открыта для велосипедистов», - сказал заммэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Он также отметил, что в текущем году в городе совместно с банком ВТБ несколько раньше открыли велопрокат. Первые дни показали, что велопрокат востребован. «Более 30 тыс. у нас велопрокатов в день. Количество поездок на 50% больше, чем в прошлом году», - добавил М.Ликсутов.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», 19 мая 2019 г. в столице пройдет Первый весенний московский велофестиваль, который проводит оператор московского городского проката велосипедов «ВелоБайк» при поддержке столичного департамента транспорта. Это новый формат городского праздника, который объединяет спорт, культуру и активный образ жизни. Участники фестиваля проедут по Садовому кольцу на велосипедах дважды - сначала на велогонке, а потом в заезде для всех желающих.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

19.05.2019 13:33

Участники Первого весеннего московского велофестиваля перед стартом

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок