Меню Поиск

Закрыть

Задержан сожитель женщины, оставившей двухлетнюю дочь в поликлинике на севере Москвы (уточнение)

18.05.2019 17:11

Задержан сожитель женщины, оставившей двухлетнюю дочь в поликлинике на севере Москвы (уточнение)

Теги: Дети , больницы , СК , похищение , Уголовное дело

Следователи задержали сожителя женщины, оставившей двухлетнюю дочь в поликлинике на севере Москвы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«В рамках расследуемого следственными органами ГСУ СК РФ по Москве уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ («Оставление в опасности») и ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка») выделено в отдельное производство уголовное дело в отношении 21-летний матери ребенка и ее 27-летнего сожителя», - рассказала Ю.Иванова.

Она пояснила, что, по данным следствия, молодая женщина совместно с сожителем приняли решение о том, что ее ребенок будет мешать их дальнейшим взаимоотношениям. Поэтому 16 мая вместе с сожителем обманным путем девушка забрала дочь от родственницы и отвезла ее в поликлинику на севере Москвы. Мама оставила девочку одну, вышла из медицинского учреждения и уехала с ожидающим ее сожителем домой. Во избежание идентификации своей личности, мать ребенка перед поликлиникой одела на лицо медицинскую маску.

«В настоящее время двухлетняя девочка находится в медицинском учреждение под наблюдением врачей. Следователи проводят с задержанными ряд следственных действий направленный на установление полной и объективной картины произошедшего. В скором времени будет решён вопрос об избрании в отношении фигурантов меры пресечения», - резюмировала Ю.Иванова.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что 16 мая в поликлинике на севере Москвы была обнаружена оставленная без присмотра двухлетняя девочка. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что ее привела и оставила в медучреждении неизвестная женщина.

Рубрика: Общество , Происшествия

Связанные материалы:

18.05.2019 18:07

(уточнение) В материале от 17:11 уточняется формулировка заголовка, лида и второго абзаца

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок