Меню Поиск

Закрыть

Двое неизвестных ограбили церковную лавку при Римско-католическом Кафедральный соборе в центре Москвы

18.05.2019 11:20

Двое неизвестных ограбили церковную лавку при Римско-католическом Кафедральный соборе в центре Москвы

Теги: Пресненский , Церкви , Соборы , Грабежи , ГУ МВД по Москве

Двое неизвестных ограбили церковную лавку в Пресненском районе столицы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по столице.

«Вечером 17 мая в службу «02» от граждан поступило сообщение о грабеже по адресу: ул. Малая Грузинская, д. 27/13, стр. 1. Прибывшими на место сотрудниками полиции установлено, что в церковном киоске по указанному адресу двое неизвестных руками нанесли удары по голове кассиру киоска, открыто похитили 30 тыс. руб., имущество (перечень устанавливается), после чего скрылись. Материальный ущерб составил 50 тыс. руб.», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что пострадавший продавец не получил серьезных травм и не стал обращаться за медицинской помощью. В полиции по данному факту возбудили уголовное дело по ст. «Грабеж».

Согласно данным из открытых источников, по данному адресу располагается Римско-католический Кафедральный собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии - крупнейший католический собор в России, основанный в 1899 г.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок