Меню Поиск

Закрыть

Квест для школьников «Фантастические твари и где они обитают» пройдет в парке «Кузьминки-Люблино» 22 мая

18.05.2019 15:26

Квест для школьников «Фантастические твари и где они обитают» пройдет в парке «Кузьминки-Люблино» 22 мая

Теги: Кузьминки , Люблино , Парки , Школьники , Музей-заповедник , Природа , Квесты

Квест для школьников «Фантастические твари и где они обитают» пройдет на территориях природно-исторического парка «Кузьминки-Люблино» 22 мая. Об этом сообщает пресс-служба ГПБУ «Мосприрода».

«Специалисты Мосприроды на природных территориях «Кузьминки-Люблино» впервые проведут новый квест для школьников по мотивам известного фэнтезийного фильма «Фантастические твари и где они обитают», приуроченный ко Дню биоразнообразия», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, в процессе увлекательной игры участники познакомятся с интересными особенностями необычных животных и условиями их обитания. В приключения по станциям ребята отправятся, поделившись на несколько команд. Они получат задания и отправятся по маршруту в волшебном Кузьминском лесу, где им надо будет отыскать слова-ключи с названиями животных. В процессе поиска слов они узнают много интересного об этих животных.

«Когда все станции будут пройдены, главные маги соберут все команды для выполнения финишного задания – викторины по найденным «фантастическим тварям». Кто лучше всех слушал и запоминал, тот сможет правильно ответить на все вопросы и победить в квесте. Старт квеста 22 мая в 15:00 по адресу: ул. Кузьминская, д. 10, стр. 1», - добавили в Мосприроде.

Ранее подмосковное «Радио 1» сообщало о том, что в Ивантеевском дендропарке открыли сезон экскурсий.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок