Меню Поиск

Закрыть

ГМИИ им. А.Пушкина и Третьяковская галерея возглавили рейтинг самых популярных музеев столицы

18.05.2019 16:28

ГМИИ им. А.Пушкина и Третьяковская галерея возглавили рейтинг самых популярных музеев столицы

Теги: Третьяковская галерея , рейтинги , Москва , Исследование , Туристы , ГМИИ им. А.Пушкина

Согласно интернет-опросу, проведенному аналитическим агентством «ТурСтат» ко Дню музеев, ГМИИ им. А.Пушкина и Третьяковская галерея возглавили рейтинг самых популярных музеев столицы. Об этом сообщили в пресс-службе агентства.

«Аналитическое агентство «ТурСтат» ко Дню музеев, 18 мая, представило рейтинг российских городов России с самыми интересными музеями. В первую десятку городов, популярных у туристов и горожан для походов по музеям, вошли Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Ярославль, Владимир, Великий Новгород, Казань, Екатеринбург, Псков и Севастополь», - говорится в сообщении.

Как отмечают аналитики, за Санкт-Петербург как лучший город для посещения музеев отдали 50% голосов, за Москву - 25%, за Нижний Новгород - 6%, за Ярославль, Владимир и Великий Новгород - по 4%, за Казань, Екатеринбург, Псков и Севастополь - по 2% голосов.

«В Москве в число самых популярных музеев входят ГМИИ им. А.Пушкина, Третьяковская галерея и музеи Московского Кремля, включая Оружейную палату. Рейтинг составлен по результатам интернет-опроса к Международному дню музеев», - добавили в агентстве.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок