Меню Поиск

Закрыть

Полицейские задержали мать девочки, оставленной в столичной поликлинике

17.05.2019 22:45

Полицейские задержали мать девочки, оставленной в столичной поликлинике

Теги: Дети , Поликлиники , СК , ГУ МВД по Москве , Уголовное дело

Полицейские задержали женщину, которая оставила дочь в поликлинике на севере Москвы. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по городу Юрий Титов.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий столичные полицейские установили личность, а затем задержали мать девочки, которая в настоящее время доставляется для проведения следственных действий», - сказал Ю.Титов.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что 16 мая в поликлинике на севере Москвы была обнаружена оставленная без присмотра двухлетняя девочка. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что ее привела и оставила в медучреждении неизвестная женщина.

Старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова ранее сообщила Агентству «Москва», что следственными органами по результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ («Оставление в опасности») и ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка»). Девочка находится в городской больнице под наблюдением врачей и специалистов, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок