Меню Поиск

Закрыть

Симферополь и Анталья возглавили топ направлений у вылетающих из Домодедово в майские праздники

17.05.2019 17:43

Симферополь и Анталья возглавили топ направлений у вылетающих из Домодедово в майские праздники

Теги: Статистика , Праздники , Домодедово

Анталья и Симферополь стали самыми популярными направлениями у вылетающих из Домодедово с 30 апреля по 12 мая, сообщили в пресс-службе аэропорта.

«Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы во время майских праздников. С 30 апреля по 12 мая воздушная гавань обслужила свыше 1 млн пассажиров. Симферополь, Санкт-Петербург и Сочи возглавили список самых популярных российских городов», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, пассажиропоток в столицу Крыма превысил 59 тыс. человек. В топ-5 самых популярных направлений на внутренних воздушных линиях вошли Санкт-Петербург (52 тыс. пассажиров), Сочи (49 тыс.), Новосибирск (30 тыс.) и Краснодар (25 тыс.). Всего на российских маршрутах Домодедово обслужил 569 тыс. авиапутешественников.

Там добавили, что среди зарубежных направлений лидирует Анталья - турецкий курорт предпочли 73 тыс. человек. Также в числе самых востребованных зарубежных направлений Дубай (29 тыс.), Ереван (23 тыс.), Минск (17 тыс.) и Мюнхен (15 тыс.). Общий пассажиропоток на международных воздушных линиях составил 483 тыс. путешественников.

«Самый высокий пассажиропоток в праздничные дни зафиксирован 1 мая (85 тыс.), 4 мая (85,5 тыс.) и 5 мая (89,4 тыс.)», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок