Меню Поиск

Закрыть

Маршруты наземного транспорта в центре Москвы изменятся 19 мая из-за проведения велофестиваля

17.05.2019 17:19

Маршруты наземного транспорта в центре Москвы изменятся 19 мая из-за проведения велофестиваля

Теги: автобусы , Троллейбусы , Москва , Велопарад

Маршруты наземного транспорта в центре Москвы изменятся 19 мая 2019 г. из-за проведения Московского велофестиваля. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«19 мая меняются маршруты наземного транспорта в центре города. <…> Изменения связаны с проведением Московского велофестиваля по Садовому кольцу, велогонки и Московского полумарафона по набережным Москвы-реки. Действуют до их окончания», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с 5:30 автобусы «Б» внутреннего и внешнего направления работать не будут. «С 6:30 автобусы поедут: «А» - от стадиона «Лужники» до Трубной площади; «м2» - от остановки «Фили» до метро «Лубянка», - добавили в пресс-службе.

Также с 6:30 автобус «м3» проследует на следующих участках: от стадиона «Лужники» до станции метро «Лубянка» вместо ул. Хамовнический Вал, ул. Большая Пироговская и ул. Пречистенка по Комсомольскому проспекту и ул. Остоженка. При этом от станции метро «Семеновская» автобус проследует до Елоховской площади, далее по ул. Новорязанская до остановки «Фабрика Большевичка - Комсомольская площадь».

В это же время автобус «м6» будет следовать на участках: от Силикатного завода до станции метро «Краснопресненская» и от станции метро «Нагатинская» до кинотеатра «Ударник», а «м9» - от станции метро «Владыкино» до станции метро «Проспект Мира». Также автобусы «м10», «т3», «т47» будут следовать до ул. Сущевский Вал, «т10» - от станции метро «Нагатинская» до Калужской площади (остановка «Метро «Октябрьская» на Ленинском проспекте); «т25» - от проспекта Буденного до Елоховской площади, далее по ул. Новорязанская до остановки «Фабрика «Большевичка» - Комсомольская площадь».

«С 6:30 автобус «т39» проследует от остановки «Фили» до Киевского вокзала; «т79» - от Савеловского вокзала до метро «Краснопресненская»; №15 - от ВДНХ (южный) до метро «Кропоткинская» (между метро «Достоевская» и Страстным бульваром - через Самотечную площадь, метро «Трубная» и Петровский бульвар); №39 - от ул. Расплетина до метро «Краснопресненская»; №40, 122 - от метро «Сокольники» до Комсомольской площади», - добавили в пресс-службе.

Также в это время автобус №64 начнет курсировать на участках от Песчаной площади до метро «Краснопресненская» и от стадиона Лужники до проезда Девичьего поля (после 7:00 - без заезда на Лужнецкую набережную); №78 - от станции метро «Сокольники» до ул. Доброслободская; №106 - между Дербеневской набережной и площадью Абельмановская застава по Новоспасскому мосту, 3-му Крутицкому пер. и ул. Абельмановская. Изменятся также маршруты автобуса №158 - от 3-го Павелецкого проезда по Дербеневской набережной, далее по Новоспасскому мосту до станции метро «Пролетарская»; №255 - от стадиона «Лужники» до проезда Девичьего Поля (после 7:00 - без заезда на Лужнецкую набережную); №869 - от остановки «Фили» до станции метро «Краснопресненская» и «С43» - от Силикатного завода до станции метро «Краснопресненская».

«Трамваи №3, 39 вместо метро «Чистые пруды» будут следовать до метро «Пролетарская», - рассказали в Мосгортрансе.

Также с 7:00 автобусы «м5» поедут от Нагорного бульвара до станции метро «Серпуховская»; №216 - без заезда на Лужнецкую набережную, после 7:20 - работать не будет; №806 - от Раменок после остановки «Воробьевское шоссе» по Третьему транспортному кольцу (ТТК) к стадиону «Лужники».

«С 12:30 трамваи поедут: №7 на участках: от метро «Бульвар Рокоссовского» до метро «Красносельская», далее до Красноказарменной площади; от Тверской Заставы до ул. Каланчевская; №13 - от «Детского санатория» до Сокольнической Заставы; №37 - от Новогиреево до метро «Красносельская», далее до Сокольнической Заставы; №50 - на участках от проезда Энтузиастов до Лефортовской набережной, далее до Курского вокзала; от метро «Новослободская» до ул. Каланчевская», - говорится в сообщении.

Также троллейбусы №14 поедут на участках от платформы «Северянин» до Капельского пер. и от Электрозаводского моста до Комсомольской площади.

«С 13:00 автобусы «т88» и троллейбусы №22, 24 могут следовать с увеличенными интервалами», - рассказали в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок