Меню Поиск

Закрыть

Врач: Найденная в московской поликлинике девочка контактна и психически соответствует своему возрасту

17.05.2019 16:58

Врач: Найденная в московской поликлинике девочка контактна и психически соответствует своему возрасту

Теги: Дети , больницы , здравоохранение

У найденной в московской поликлинике девочки диагностирована легкая форма ОРВИ, в целом же ребенок легко идет на контакт и соответствует возрасту в плане физического и психического развития. Об этом журналистам сообщила главный врач детской городской инфекционной больницы №6 департамента здравоохранения Москвы Ольга Жданова.

«У девочки легкие проявления острой респираторной вирусной инфекции. По физическому развитию девочка соответствует возрасту - около трех лет. Психически также соответствует своему возрасту. Девочка говорит отдельные слова, понимает обращенную к ней речь, словарный запас также соответствует ее возрасту, она достаточно контактна», - сказала О.Жданова.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что 16 мая в поликлинике на севере столицы была обнаружена оставленная без присмотра двухлетняя девочка. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что ее привела и оставила в медучреждении неизвестная женщина. Правоохранительными органами выясняются обстоятельства случившегося. С ребенком работает психолог.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок