Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл новую автомобильную дорогу в районе Метрогородка

17.05.2019 14:38

С.Собянин открыл новую автомобильную дорогу в районе Метрогородка

Теги: Собянин , Дороги , Метрогородок , Открытие , Москва , Северо-Восточная хорда

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новому участку Северо-Восточной хорды (СВХ) в районе Метрогородок, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Закончено строительство еще одного участка Северо-Восточной хорды - от Щелковского шоссе до ул. Лосиноостровская. Гигантская эстакада - 2,5 км. Одна из самых крупных в городе. Этот участок значительно облегчит движение на «Щелковке» и на Открытом шоссе, самое главное - даст возможность улучшить транспортную доступность для Метрогородка, в котором проживают около 40 тыс. человек», - сказал С.Собянин.

Он отметил, что в скором времени планируется строительство развязки на пересечении СВХ с Открытым шоссе. «В ближайшем будущем начнем строительство развязки на Открытое шоссе, которое улучшит движение для заезда на Северо-Восточную хорду и съезда на Открытое шоссе», - добавил мэр.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, длина новой дороги от Открытого шоссе до ул. Лосиноостровская составляет около 2 км. Одновременно с основным ходом построены и открыты съезд с Открытого шоссе на внешнюю сторону СВХ; съезды и заезды с СВХ в Метрогородок через ул. Лосиноостровская; разворотная петля с внешней на внутреннюю сторону СВХ.

В целом введено 6 км новых дорог. Осенью 2019 г. планируется провести работы по комплексному благоустройству и озеленению прилегающей территории. Кроме того, в жилых домах и учреждениях, находящихся вблизи, будут установлены шумозащитные стеклопакеты.

Ожидается, что запуск новой дороги значительно улучшит транспортную доступность Метрогородка. Нагрузка на Открытое шоссе, местные проезды в Метрогородке, а также на ул. Большая Черкизовская, ул. Стромынка, ул. Красно­богатырская и Русаковскую набережную должна снизиться.

Также в материалах сообщается, что будет построен участок ул. Тагильская, который соединит Метрогородок с Гольяново. Кроме того, уже завершается строительство внеуличного перехода через СВХ и МЦК в створе 3-го проезда Подбельского. Планируется, строительство перехода через Открытое шоссе в районе д. 15-18. Данные работы входят в программу «Мой район».

Рубрика: Транспорт , Политика

Связанные материалы:

17.05.2019 15:28

Мэр Москвы С.Собянин на открытии новой автомобильной дороги в районе Метрогородок

Подробнее

17.05.2019 15:47

Вид с квадрокоптера на новую автомобильную дорогу в районе Метрогородок

Подробнее

17.05.2019 16:38

Вид с квадрокоптера на новую автомобильную дорогу в районе Метрогородок

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок