Меню Поиск

Закрыть

Сотни людей пришли проститься с журналистом С.Доренко

17.05.2019 11:19

Сотни людей пришли проститься с журналистом С.Доренко

Теги: Прощание , смерть

Церемония прощания с главным редактором радиостанции «Говорит Москва» Сергеем Доренко началась в большом ритуальном зале Троекуровского кладбища, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Проводить С.Доренко в последний путь пришли сотни людей с цветами - близкие и коллеги журналиста, а также известные общественно-политические деятели. Среди них: генеральный директор радиостанции «Говорит Москва» Владимир Мамонтов, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, политолог Станислав Белковский, главный редактор газеты «Вечерняя Москва» Александр Куприянов.

Пришедшие возлагают цветы к открытому гробу, который стоит в центре большого ритуального зала кладбища, на двух экранах демонстрируются фотографии из жизни журналиста.

С последним словом о покойном перед журналистами выступил директор международного информагентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев.

«Он был человеком тонкой и точной душевной организации, обладал в общении с людьми такой возвышенной благородной архитектурой души. Это очень большая потеря. В радиоэфире и интернете он выглядел непримиримым, а на самом деле был очень толерантным и терпимым человеком. И поэтому с ним могли поддерживать отношения люди самых разных убеждений», - подчеркнул Д.Киселев.

Соведущая С.Доренко Анастасия Оношко также дала комментарий.

«Он знал и понимал, что каждую минуту может умереть. Но когда все произошло, на волне новостей о чудесном восстановлении Дмитрия Быкова у меня была мысль, что сейчас врачи все сделают и мы будем дальше работать, как и планировали. Поэтому осознание пришло не сразу. Сейчас в редакции все сориентировались, но два дня потребовалось, чтобы прийти в себя и начать вещать», - сказала коллега С.Доренко.

Дата похорон С.Доренко пока не определена. Как сообщалось ранее, соответствующее решение должна принять вдова журналиста после кремации тела.

Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» С.Доренко умер на 60-м году жизни 9 мая после аварии в Москве. Во время поездки на мотоцикле по центру города ему внезапно стало плохо, после чего он упал на проезжую часть. По официальным данным, причиной смерти стал разрыв аорты.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок