Меню Поиск

Закрыть

Победитель конкурса отреставрирует 50 мраморных скульптур XVIII века усадьбы «Кусково»

17.05.2019 11:11

Победитель конкурса отреставрирует 50 мраморных скульптур XVIII века усадьбы «Кусково»

Теги: аукционы , реставрация , Кусково , торги

Победитель конкурса отреставрирует 50 мраморных скульптур XVIII века усадьбы Кусково. Об этом сообщила пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

«50 мраморных скульптур и бюстов мифологических персонажей и античных героев XVIII века, которые украшают парковую аллею музея-усадьбы «Кусково», отреставрирует победитель электронного конкурса с ограниченным участием. Информация о закупке размещена на портале поставщиков, оператором которого выступает департамент Москвы по конкурентной политике», - говорится в сообщении.

Отмечается, что победителю конкурса предстоит отреставрировать и частично восстановить скульптуры античных богов, героев и мифологических животных из белого мрамора конца XVII - начала XVIII веков, большая часть из которых была привезены из Италии. Также закупка включает в себя профилактические работы, физико-химические и биологические исследования скульптур. При оценке заявок участников будут учитываться опыт и квалификация компаний.

«Также в рамках аукциона запланированы работы по созданию двух копий скульптур «Сидящий лев», которые сейчас венчают главную аллею парка. Копии объектов будут установлены в исторических местах, в то время как отреставрированные оригиналы можно будет увидеть в выставочном зале Американской оранжереи ансамбля «Кусково», - подчеркивается в материале.

Начальная стоимость контракта составляет 150 млн руб. Заказчиком проекта выступает ГБУК Москвы «Музей-усадьба «Кусково». Заявки для участия в электронном аукционе принимаются до 3 июня 2019 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок