Меню Поиск

Закрыть

Метрополитен Москвы, Мосгортранс и «МосТрансПроект» номинированы на международную транспортную премию

17.05.2019 08:34

Метрополитен Москвы, Мосгортранс и «МосТрансПроект» номинированы на международную транспортную премию

Теги: Транспорт , Премии , Москва

Четыре проекта Москвы вышли в финал международной транспортной премии UITP Awards 2019, сообщили в информационном центре столичного транспортного комплекса.

«Транспортный комплекс правительства Москвы вошел в список финалистов самой престижной мировой транспортной премии Международного союза общественного транспорта (UITP) UITP Awards 2019. Три ведомства комплекса – Московский метрополитен, Мосгортранс и «МосТрансПроект» – поборются за звание лучших с зарубежными коллегами в четырех номинациях, касающихся бизнес-моделей, технологического мастерства, развития городского общественного транспорта и маркетинговых кампаний в транспортной сфере», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ГУП «Московский метрополитен» представлен в двух номинациях: «Операционное и технологическое мастерство» (проект «Единый диспетчерский центр Московского метрополитена и цифровизация операционных процессов»), в которой наградят лучший проект по внедрению инноваций, в том числе экологически чистого транспорта, методов обслуживания пассажиров, обновления инфраструктуры и цифровизации процесса работы, а также «Маркетинговая кампания» (проект «Привет, Москва! Рассказ о городе от лица Московского транспорта»), где представлены успешные маркетинговые кампании, направленные на повышение количества поездок в общественном транспорте и создание позитивного имиджа транспорта. ГБУ «МосТрансПроект» заявлен в номинации «Стратегия развития городского общественного транспорта» (проект «Создание нового транспортного каркаса Москвы с интеграцией пригородного ж/д транспорта в городскую систему»), в которую вошли транспортные стратегии, направленные на увеличение эффективности общественного транспорта. ГУП «Мосгортранс» может получить награду в номинации «Смарт-фонды, финансирование и бизнес-модели» (проект «Новый подход в Москве: переход к контрактам на обслуживание и ремонт подвижного состава (контракты жизненного цикла)»), где выберут проект, претендующий на звание самой эффективной финансовой и бизнес-модели.

Отмечается, что вместе с Москвой на победу в перечисленных категориях претендуют проекты из Германии, Португалии, Великобритании, США, Швеции, Китая, Южной Кореи, Сингапура, Чили и Турции. Всего в конкурсе восемь номинаций. Победители UITP Awards будут объявлены 12 июня на Церемонии закрытия Всемирного саммита UITP, который проводится раз в два года и в этом году пройдет в Стокгольме (Швеция).

Награду Международного союза общественного транспорта Москва уже получала в 2017 г. в Монреале (Канада) - город стал лучшим в номинации «Особое признание» за достижения в развитии городского транспорта и транспортной инфраструктуры за шесть лет.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок