Меню Поиск

Закрыть

Музыкальная «Летняя сцена» откроется в Парке Горького 18 мая

17.05.2019 07:55

Музыкальная «Летняя сцена» откроется в Парке Горького 18 мая

Теги: Парк Горького , Парки , Концерты , Сцена

В Парке Горького 18 мая 2019 г. для проведения концертов откроют «Летнюю сцену», сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В День парков, 18 мая, в Парке Горького открывается «Летняя сцена». Она расположилась на поляне неподалеку от Голицынского пруда и Пушкинской набережной. Концертная площадка будет работать до конца сентября. В течение всего лета там будут выступать молодые музыканты, в репертуаре которых произведения различных стилей и направлений (фанк, джаз, инди-рок, диско, современная классика, электроника)», - говорится в сообщении.

Как поясняется, концерты на «Летней сцене» планируется проводить три дня в неделю. В пятницу гости парка смогут послушать музыку с 19:00 или с 20:00, в субботу и воскресенье - раньше, в зависимости от формата концерта. Например, многочасовые диджей-сеты могут начинаться днем и продолжаться до позднего вечера. Для зрителей вход свободный.

Кроме того, в День парков, 18 мая, в Парке Горького можно будет не только послушать музыку, но и посетить мастер-классы. Так, на танцплощадке на центральной аллее в 11:30 всех желающих ждут на уроках фехтования, в 13:00 начнутся занятия по зумбе (фитнес под латиноамериканскую музыку), а в 16:00 - урок балета для детей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок