Меню Поиск

Закрыть

Более 300 бумажных корабликов запустили на пруду в Парке Горького в преддверии фестиваля «Николин день»

эксклюзив

16.05.2019 21:26

Более 300 бумажных корабликов запустили на пруду в Парке Горького в преддверии фестиваля «Николин день»

Теги: Парк Горького , Фестивали , Николай Чудотворец

Более 300 бумажных корабликов запустили на Большом Голицынском пруду в Парке Горького во время флешмоба «Чудо в каждом мгновении» в преддверии фестиваля «Николин день». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете фестиваля.

«Флешмоб начался с костюмированного «морского» шествия! В 18:00 парад, состоящий из актеров, музыкантов и всех желающих москвичей, отправился в путь по аллеям парка. Оркестр играл всеми любимые мелодии, а участники флешмоба фотографировались на память. На Большом Голицынском пруду в плавание отправились более 300 бумажных корабликов - символов фестиваля «Николин день». Важно подчеркнуть, что все кораблики были изготовлены из экобумаги, а значит, акция не нанесла вреда водоему», - рассказал собеседник агентства.

Фестиваль «Николин день» пройдет на восьми площадках Москвы: в центре города - на площади Революции, на Манежной площади, на переходе от Манежной площади к площади Революции, на Тверском бульваре (там расположатся сразу три площадки), в Климентовском пер., а также в парке «Коломенское». Гостей ждут концерты российских и зарубежных знаменитостей, уличные спектакли, театрализованные шествия, творческие мастер-классы, экскурсии и лекции. Часы работы площадок: 17 мая - с 11:00 до 21:00, 18 и 19 мая - с 10:00 до 22:00.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок