Меню Поиск

Закрыть

Количество заявок на перенос абонентского номера в рамках услуги MNP в РФ достигло 24 млн

16.05.2019 16:19

Количество заявок на перенос абонентского номера в рамках услуги MNP в РФ достигло 24 млн

Теги: Москва , телефон , Россвязь

Зафиксирована 24-миллионная заявка на смену номера в рамках услуги Mobile Number Portability (MNP), сообщили в пресс-службе Федерального агентства связи (Россвязь).

«16 мая 2019 г. количество заявок на перенесение абонентского номера в рамках услуги MNP (Mobile Number Portability) достигло новой отметки – 24 млн. 24-миллионная заявка на перенос номера зафиксирована в Краснодарском крае от физического лица», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в соответствии со статистикой подведомственного Россвязи ФГУП ЦНИИС (оператора базы данных перенесенных номеров) за последний месяц поступило порядка 918 тыс. заявок на смену номера, за аналогичный период в 2018 г. заявок было зарегистрировано чуть более 440 тыс.

В ведомстве напомнили, что для того, чтобы абоненту воспользоваться услугой переносимости мобильного номера, он может лично в салоне оператора связи написать заявление на перенесение абонентского номера или оставить заявку на переход к выбранному оператору связи со своим номером и получить SIM-карту без посещения салона данного оператора связи.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок