Меню Поиск

Закрыть

Образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ с сентября 2018 г. посетили 100 тыс. человек

16.05.2019 15:45

Образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ с сентября 2018 г. посетили 100 тыс. человек

Теги: Образование , ВДНХ , Посетители , Техноград

Образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ с момента открытия в сентябре 2018 г. посетили уже 100 тыс. человек, сообщили в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы Наталью Сергунину.

«Учиться новому полезно в любом возрасте. И эта площадка объединяет всех: молодежь, взрослых, старшее поколение, детей, которых родители приводят на познавательные мастер-классы. Образовательные программы - а их несколько сотен - разработаны при участии ведущих компаний города, с учетом реальных запросов рынка. В «Технограде» можно повысить квалификацию, освоить новую профессию и оборудование, узнать, как открыть собственный бизнес. За восемь месяцев кластер посетили 100 тыс. человек», - привели в пресс-службе слова Н.Сергуниной.

В пресс-службе пояснили, что «Техноград» представляет собой образовательное пространство нового типа, где в сжатые сроки можно пройти все этапы подготовки. Занятия ведут представители компаний-лидеров в различных отраслях экономики. В процессе обучения используется 3 тыс. единиц профессионального оборудования последнего поколения. Центр развития карьеры «Технограда» проводит бесплатные профориентационные тестирования, карьерные консультации, деловые игры, тренинги и мастер-классы по профнавигации и поиску работы. На мероприятиях соискателям рассказывают о вакансиях и актуальных требованиях работодателей, помогают составить резюме и подготовиться к собеседованию.

Участниками практических занятий по выбранным профессиям, в том числе в рамках проекта «Урок в «Технограде», стали более 40 тыс. школьников, студентов колледжей и вузов. Тысячи ребят из Москвы, других регионов России и даже других стран посетили экскурсии и профориентационные квесты, провели увлекательные и познавательные каникулы в детском лагере «Технограда» (по программе «Путешествие в профессию»), поучаствовали в Фестивале детских технопарков, который проходил в комплексе.

Среди самых популярных образовательных направлений: «Специалист по аддитивным технологиям», «Программист», «Робототехник», «Специалист по лазерным технологиям», «Художник-аниматор», «Звукорежиссер», «Ландшафтный дизайнер», «Дизайнер интерьера», «Графический дизайнер», «Бармен-бариста», «Кондитер», «Повар», «Электромонтажник», «Оператор беспилотного летательного аппарата», «Мастер общестроительных и отделочных работ», «Флорист», «Парикмахер-стилист», «Видеоблогер», «ТВ-студия».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок