Меню Поиск

Закрыть

Кубок мира по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги пройдет в Москве 18 мая

16.05.2019 12:03

Кубок мира по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги пройдет в Москве 18 мая

Теги: Соревнования , Танцы , Кубок мира

Москва примет Кубок мира по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги 18 мая. Об этом сообщает Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла.

«18 мая в ДС «Мегаспорт» (Ходынский бульвар, д. 3) пройдет Кубок мира по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги. В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов из 11 стран: Австрии, Финляндии, Чехии, Франции, Германии, Италии, Венгрии, Швеции, Швейцарии, Украины и России», - говорится в сообщении.

Так, 18 мая сильнейшие пары из разных стран мира будут соревноваться в самой сложной дисциплине по акробатическому рок-н-роллу — Main class. Для такого танца характерны акробатические элементы высшей категории сложности. В этом году Россию в том числе представят чемпионы мира, трехкратные чемпионы Европы Дарина Козлова и Алексей Кондрашин, чемпионы России Маргарита Чарковская и Иван Кудряшов.

«Кроме того состоятся соревнования на Кубок мира по буги-вуги в Main class и среди юниоров. Перед зрителями выступят чемпионы и призеры международных соревнований Светлана и Алексей Гавриловы, а также победители этапа юниорского Кубка мира Диана Леонтьева и Федор Климов. В соревновательную программу обязательно входят акробатические фигуры и поддержки, исполнение которых требует от спортсменов хорошей физической подготовки. Все участники соревнований по буги-вуги должны демонстрировать понимание музыкальной структуры, ритма, бита, мелкой и крупной музыкальности. Множественные вращения, шпагаты и полушпагаты обязательно присутствуют в программах», - говорится в материале.

В федерации напомнили, что в России регулярно проходят крупные международные и национальные соревнования по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги, такие как: чемпионат и первенство России, Кубок России, всероссийские соревнования, чемпионат и первенство мира и Европы. Билеты можно получить бесплатно в кассах Дворца спорта.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок