Меню Поиск

Закрыть

Мосприрода предложила пенсионеркам взять шефство над бабочками в парке «Кузьминки-Люблино»

16.05.2019 11:16

Мосприрода предложила пенсионеркам взять шефство над бабочками в парке «Кузьминки-Люблино»

Теги: Насекомые , Природа

На природной территории «Кузьминки-Люблино» 17 мая стартует акция «Бабушки – бабочкам», в рамках которой специалисты ГПБУ «Мосприрода» предлагают участницам проекта «Московское долголетие» взять шефство над бабочками. Об этом сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«Участники акции – москвички элегантного возраста, которые посещают занятия по скандинавской ходьбе в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» в рамках проекта «Московское долголетие». Специалисты «Мосприроды» предложили поклонницам активного и здорового образа жизни взять шефство над прекрасными и хрупкими созданиями – бабочками. Всю зиму эти чешуекрылые прятались и спали в укромных уголках – в подвалах и чердаках, щелях в стволах деревьев, а с наступлением теплых дней начали вылетать на солнце и порхать по первоцветам. Подкормка бабочкам будет сейчас полезна. На территории дендросада лесопарка будут установлены специальные кормушки с подкормкой – кусочками фруктов, также будет наливаться сладкий сироп или сок», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что участницам акции экологи объяснили, как правильно кормить бабочек.

«Теперь активные москвички планируют делать это самостоятельно и регулярно. К ним теперь могут присоединиться все желающие», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок