Меню Поиск

Закрыть

Прощание с журналистом С.Доренко пройдет на Троекуровском кладбище 17 мая

15.05.2019 17:36

Прощание с журналистом С.Доренко пройдет на Троекуровском кладбище 17 мая

Теги: Журналисты , Прощание , смерть

Прощание с журналистом Сергеем Доренко, который умер 9 мая от разрыва аорты, состоится на Троекуровском кладбище 17 мая в 11:00. Об этом говорится на сайте радиостанции «Говорит Москва».

«Прощание с главным редактором «Говорит Москва» состоится на Троекуровском кладбище в пятницу, 17 мая, в 11:00. После этого тело главного редактора «Говорит Москва» будет кремировано», - говорится в сообщении.

В сообщении уточняется, что полиция выдала разрешение на выдачу тела С.Доренко его вдове для кремации.

«Документ выдан пятым отделом СЧ СУ УВД по ЦАО города Москвы на основании результатов судебно-химической экспертизы. Заключение судебно-медицинской экспертизы по результатам вскрытия было сделано еще утром 10 мая. Официальной причиной смерти стал разрыв аневризмы грудной аорты. Дочери С.Доренко от первого брака Ксения и Екатерина поставили под сомнение выводы экспертов и обратились в полицию. Они утверждали, что журналист мог быть отравлен. После этого полиция запретила выдавать тело в связи с необходимостью проведения дополнительной экспертизы. Из-за заявления дочерей была сорвана церемония прощания, которая планировалась на 12 мая», - отмечается на сайте радиостанции.

Ранее главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в своем Telegram-канале написал, что экспертиза не выявила следов отравления у С.Доренко.

Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» С.Доренко умер на 60-м году жизни 9 мая после аварии в Москве. Во время поездки на мотоцикле по центру города ему внезапно стало плохо, после чего он упал на проезжую часть. По официальным данным, причиной смерти стал разрыв аорты.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок