Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме обеспокоились высокой долей курящих среди студенток ПТУ и призвали чаще говорить о вреде табака

эксклюзив

16.05.2019 09:40

В Госдуме обеспокоились высокой долей курящих среди студенток ПТУ и призвали чаще говорить о вреде табака

Теги: Курение , Студенты , Госдума , табак

В Госдуме выразили тревогу по поводу высокой доли курящих среди студенток ПТУ и призвали проводить широкую информационную политику о вреде табака. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил доктор медицинских наук, заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин («Единая Россия»).

«Совсем недавно мои ученики провели исследование в одном из субъектов страны в отношении психического здоровья студенческой молодежи. И мы видим, что в целом количество лиц, потребляющих табак в разных его вариантах, является достаточно высоким. И у нас вызывают особую тревогу высокий уровень потребления табака среди девочек-подростков, особенно в средних специальных учреждениях и разного рода ПТУ. Это надо рассматривать как самостоятельный фактор риска невынашивания беременности, потому что никотин является ядом. И именно это может лежать в основе разного рода нарушений, которые ведут к преждевременным родам, к выкидышам. И мы должны эту информацию широко доносить, информировать, и вот эта грамотная информационная политика сегодня должна быть практически поднята на, может быть, самый высокий уровень», - подчеркнул Н.Говорин.

Ранее депутат заявил, что считает необходимым запретить продажу IQOS в специальных брендированных павильонах в торговых центрах и распространить на устройство действие закона о табакокурении и все ограничения, следующие из этого документа.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок