Меню Поиск

Закрыть

Вторую очередь парка «Остров мечты» планируют открыть в 2020 г.

15.05.2019 17:26

Вторую очередь парка «Остров мечты» планируют открыть в 2020 г.

Теги: Хуснуллин , Строительство

Вторую очередь столичного парка «Остров мечты» планируют открыть в 2020 г. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Парк строит инвестор, пока инвестор сроки подтверждает. Все оборудование, все аттракционы, все технологические цепочки оборудования - все находится в Москве. Более того, 80% всех аттракционов уже смонтировано. Надеюсь, что к сентябрю у нас первая очередь будет запущена в эксплуатацию. Второй этап - ввод в 2020 г. Это будет дополнительная гостиница, дополнительное благоустройство парка, набережной, яхтшколы», - пояснил М.Хуснуллин.

Он отметил, что к сентябрю планируется завершить строительство подъездных дорог к парку.

«Остров мечты» объединит на своей территории более 40 разнообразных развлечений, включая 27 медиа- и механических аттракционов, многие из которых не имеют аналогов в мире. На территории восьми тематических зон парка будут представлены аттракционы трех категорий: Thrill (экстремальные), Family (семейные) и Children (детские). Большинство аттракционов рассчитано на семейное посещение. Помимо возможности прокатиться на аттракционах, посетители смогут стать зрителями захватывающих шоу-программ на территории парка.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок